Безответственный работник после увольнения требует моральный ущерб

Знали что работник не ответственный, уже работал у нас по трудовому договору некоторое время, но всвязи с ситуацией взяли на работу снова, но уже по договору подряда, но опять же безолаберность,безответственность, прогулы, проработала 4 месяца и закрыли договор, но потом пришла притензия с суда, моральный ущерб, как защититься работодателю?

, наталья, г. Москва
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Наталья, моральный ущерб за что? Основания какие истцом указаны?

наталья
Клиент, г. Москва

Недоплаты за работу,хотя она знала сумму за день, невыплаты в налоговую, скорее я подозреваю ,что юрист её хочет доказать,что договор выполнял роль трудового, возможны неточности в оформлении, я как бригадир не особо понимаю тонкости, хотелось бы узнать можно ли оспорить?

Недоплаты за работу, хотя она знала сумму за день, невыплаты в налоговую, скорее я подозреваю, что юрист её хочет доказать, что договор выполнял роль трудового, возможны неточности в оформлении, я как бригадир не особо понимаю тонкости, хотелось бы узнать можно ли оспорить?
наталья

Наталья, но мы же не всевидящи. Без знания исковых требований и их оснований мы Вам ничем не поможем.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

притензия с суда, моральный ущерб, как защититься работодателю?

Можете уточнить какого рода претензия.