Как поступить, если ИП отказывает в гарантии акрилового вкладыша в ванну?
С ИП заключили договор на установку акрилового вкладыша в ванну. Изделие предоставил ИП. Гарантия на работу 1 год. Через 6 месяцев вкладыш треснул в районе слива. ИП мне говорит, что за изделие он ответственности не несет, так как договор оформлен на установку этого изделия. Хотя в договоре написано, что претензии могут быть заявлены в течение всего гарантийного срока на изделие. Гарантия на работы 1 год. Точно знаю, что ИП не прав. По какой статье он не прав?
, Константин, г. Нижний Новгород
Согласно договора на изделие не установлен гарантийный срок. Документы с изделием ни какие не прилагались
Продолжая, добавлю, что если срок эксплуатации или гарантийный срок не установлен, то изделие должно соответствовать следующему требованию: