8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность по налогам с нового хозяина имущества, за три года?

В 2002 году нами был продан дом с земельным участком по договору купли-продажи. Как выяснилось недавно, покупатель только в 2013 году оформил имущество в собственность(через суд). Могу ли я через суд взыскать с него не только налоги и пени, которые мне прислали за последние 3 года, но и компенсацию и в каком размере? Спасибо

, Лариса, г. Москва
Евгения Гольцман
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Лариса! Имеет смысл обратиться в суд в связи с тем, что с момента заключения договора купли продажи имущества, Вы им не пользовались, а бремя о регистрации права собственности лежит целиком и полностью на новом влядельце. Если необходима помощь в составлении искового заявления-обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

Спасибо, Евгения! Возможно, будем составлять заявление в суд. Вопрос в том, что сумма по налогам несущественно для меня. Вопрос -могу ли я определить какой-то другой ущерб (месяца 3 общалась с налоговой и тд) и на какую реально сумму можно рассчитывать. СПАСИБо!

вы имеете право на неустойку и моральный вред, а так же возмещение расходов, связанных с решением ситуации. В связи с тем, что сумма налога для вас несущественная, думаю нет смысла обращаться в суд, так как максимум что Вы получите удвоенную или утроенную сумму. Более конкретно смогу предположить узнав сумму начисленного налога

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Налоговое право
Почему сейчас вспомнили про 2017 год?
Здравствуйте. Мне пришло уведомление по налоговой задолженности от ФНС. Налог ПСН за 2017 год и транспортный налог за 2016 и 2017 год. По состоянию на январь 2023 года у меня по данным Госуслуг задолженнностей не было я их все оплатил. Почему сейчас вспомнили про 2017 год?
, вопрос №4083549, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016