Если несовершеннолетний нанес повреждения средней тяжести совершеннолетнему, то это считается преступлением?

Помогите, пожалуйста.

Если несовершеннолетний нанес повреждения средней тяжести совершеннолетнему, то это считается преступлением?

, Арина, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

По данной статье УК уголовная ответственность начинается с 14 лет (ч. 2 ст. 20 УК РФ).