Учитывается ли погрешность алкотестера, при рассмотрении результатов второго замера?

При производстве алкогольного мед освидетельствования в наркологическом диспансере. При первом тесте прибор показал 0,0191 мл/л, при втором замере 0,0170 мл/л погрешность медицинского прибора составляет -/+0,002 мл/л при допустимом уровне 0,0160 мл/л, то есть с погрешность у меня было на втором тесте 0,0150 мл/л . Имеет ли значение первый тест, или важен второй. Могу ли я рассчитывать на положительный для меня результат?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Краснодар

Вы можете рассчитывать на положительный результат. Существует положительная судебная практика (но не 100%) при которой суд должен учитывать минимальное значение алкотестера.