Правомерно ли возбуждение исполнительного производства и списание денежных средств?

Здравствуйте, наложили арест на карту в сумме 22130 р., когда и за что вопрос? т.к. каких либо уведомлений не получал. 5.02.2016 автоматически списали 8000 р., которые поступили на карту.

Через сайт ФССП , узнал, что имеется задолженность по ком-м пл-м ИЛ от 14.12.2009 ИП от 14.01.2016 г. Никаких вызовов в суд, судебных решений, уведомлений, ознакомлений с ИЛ не было, по месту нынешнего пребывания ничего не получал, хотя в принципе не скрывался.

Вопрос: Правомерно ли возбуждение ИП и законно ли списание денежных средств.

, Александр, г. Благовещенск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, а потом съездить в суд и ознакомиться с материалами дела. Только потом когда получите решение можно уже говорить о том, правомерны действия приставов или нет. На данный момент предположительно нарушена процедура извещения в исполнительном производстве.

Александр
Клиент, г. Благовещенск

Дело в том,что это Белогорский суд и СП. С 2007 по 10.12.2009 г. я проходил ВС, после чего уволился без каких либо проблем. В данный момент проживаю в Благовещенске. Считаю, что в данный момент у меня просто нет возможности что либо доказывать по платежам, т.к. прошло 6 лет. Все шесть лет не скрывался, прописка в одном и том же месте, от Благовещенских приставов исправно получаю и уведомления об арестах, и благополучно решаем рабочие моменты. А в данном случае, просто взяли и списали.

И думаю, как вообще начали ИП, ведь вроде бы срок ИЛ в 3 года истёк.

Заранее спасибо.

Сложно сказать что-либо не изучив имеющиеся документы. Стоит тогда написать судебным приставам письмо и изложить все факты, и ждать от них ответа, либо сразу подавать в суд на неправомерные действия.