Имеет ли право сотрудник полиции РФ увезти в участок иностранного студента?

Здравствуйте . Я гражданин Узбекистана и являюсь студентом Российского ВУЗа . Имеет ли право участковый полиции РФ увезти в полицейский участок чтобы проверить документы , если я показываю им свой студенческий билет , а потом паспорт регистрацию и миграционную карту ?

P.S. с документами у меня всё в порядке.

, Рустам Гуламов, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ст. 10 ФЗ N 115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ» документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. При проверке документов у иностранных граждан и лиц без гражданства полицейский руководствуется федеральными законами, регламентирующими правовое положение иностранных граждан на территории Российской Федерации, при этом обращает внимание на место и срок действия регистрации национального паспорта, документов, подтверждающих правомерность пребывания в Российской Федерации, наличие соответствующих отметок (даты — штампа), подтверждающих пересечение Государственной границы Российской Федерации. При выявлении иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих при себе документов, пребывающих без регистрации, а также по просроченным или недействительным документам сообщает об этом дежурному по территориальному органу МВД России на районном уровне и действует по его указанию.