8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сотрудник полиции РФ увезти в участок иностранного студента?

Здравствуйте . Я гражданин Узбекистана и являюсь студентом Российского ВУЗа . Имеет ли право участковый полиции РФ увезти в полицейский участок чтобы проверить документы , если я показываю им свой студенческий билет , а потом паспорт регистрацию и миграционную карту ?

P.S. с документами у меня всё в порядке.

07 февраля 2016, 10:37, Рустам Гуламов, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Согласно ст. 10 ФЗ N 115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ» документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. При проверке документов у иностранных граждан и лиц без гражданства полицейский руководствуется федеральными законами, регламентирующими правовое положение иностранных граждан на территории Российской Федерации, при этом обращает внимание на место и срок действия регистрации национального паспорта, документов, подтверждающих правомерность пребывания в Российской Федерации, наличие соответствующих отметок (даты — штампа), подтверждающих пересечение Государственной границы Российской Федерации. При выявлении иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих при себе документов, пребывающих без регистрации, а также по просроченным или недействительным документам сообщает об этом дежурному по территориальному органу МВД России на районном уровне и действует по его указанию.

07 февраля 2016, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеет ли право сотрудник полиции в гражданской одежде задержать несовершеннолетнего ребёнка за курение
Имеет ли право сотрудник полиции в гражданской одежде задержать несовершеннолетнего ребёнка за курение электронной сигареты и увезти его на гражданской машине в отделение полиции для составления протокола?
22 мая, 22:55, вопрос №3044037, Евгений, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции останавливать без причины иностранного студента?
Здравствуйте имеют ли право сотрудники полиции останавливать без причины студента каторый учиться в территории РФ
09 декабря 2019, 07:09, вопрос №2614298, ислом, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Имели ли право сотрудники полиции входить в дом без согласия хозяйки по заявлению бабушки?
Ситуация: приехала бабушка к дочери домой. Дочь является хозяйкой дома. Бабушка вызвала полицию и написала заявление на сожителя своей дочери за пьянство и дебоширство. Сожителя на тот момент небыло в доме. Приехали сотрудники полиции через 1 час, и забрали в отделение сожителя который вернулся в дом. По обьяснениям сотрудника: забираем за пьянство. Хозяйка была против того чтобы полиция заходила в дом, дверь сотрудникам открыл сын хозяйки. Имели ли право сотрудники полиции входить в дом без согласия хозяйки для того чтобы забрать сожителя по заявлению бабушки?
22 октября 2017, 22:52, вопрос №1788441, Софья, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право сотрудник полиции работать на выборах, на избирательном участке?
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник полиции, не замещающий командную должность, работать на выборах на избирательном участке наблюдателем (членом комиссии с правом совещательного голоса)?
17 сентября 2016, 15:13, вопрос №1380676, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2016