Как подать кассационную жалобу на отмену приговора?

Гражданский муж был приговорен к условному сроку 2 года 6 месяцев в 12 году по ст 111 ч. 1, за пропуск отметок по 74 ст., была изменена мера пресечения на реальный срок в 13 году, суд в Новосибирске был, без его участия в приговоре предписание об этапирование В СИЗО г Новосибирска из Екатеринбурга (здесь арестовали 5.02.16 г., тогда и был ознакомлен с решением суда), прописан в Алтайском крае, суд и преступление в Новосибирске были, мы в гражданском браке (он не разведен) 1. Можно ли как нибудь чтобы его оставили в Екатеринбурге? 2. Рассмотрели кассационную жалобу в Екатеринбургском суде? есть смягчающие обстоятельства моя беременность (9 месяц) и его состояние здоровья(ишемический инсульт, аклюзия правого глаза)справки из больницы Екатеринбурга.3. Можно ли доказать и как что он единственный кормилиц, если он не разведен. Кроме беременности у меня ребенок 2 года от первого брака (я в разводе)? 4 .как ему передать текст кассационной жалобы и документы (справки, и тд) в Сизо. 5. Кассационную жалобу подавать на отмену приговора в связи с рассмотрением без его участия сослаться на ст 247 п 1, так как есть смягчающие обстоятельства, а их излагать в дополнении к кассационной жалобе или о повторном рассмотрении дела?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

1. Можно ли как нибудь чтобы его оставили в Екатеринбурге — он в розыске по Новосибирску и подлежит этапированию туда. 2. Рассмотрели кассационную жалобу в Екатеринбургском суде? есть смягчающие обстоятельства моя беременность (9 месяц) и его состояние здоровья(ишемический инсульт, аклюзия правого глаза)справки из больницы Екатеринбурга — нет апелляционную жалобу рассмотрит Новосибирской областной суд. 3) Можно ли доказать и как что он единственный кормилиц, если он не разведен. Кроме беременности у меня ребенок 2 года от первого брака (я в разводе)? Данное обстоятельство не отменяет факта того, что он мон уклониться от отбывания условного осуждения. 4).как ему передать текст кассационной жалобы и документы (справки, и тд) в Сизо. Через его адвоката или через спецчасть СИЗО. 5) Кассационную жалобу подавать на отмену приговора в связи с рассмотрением без его участия сослаться на ст 247 п 1, так как есть смягчающие обстоятельства, а их излагать в дополнении к кассационной жалобе или о повторном рассмотрении дела? Вы не являетесь участником процесса и не имеете право обжаловать постановление суда об отмене условного осуждения. Такое право есть только у него, у его защитника, у прокурора.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

а ему кассационную жалобу подавать сославшись на ст 247 п 1 или п5 этой статьи не даст отправить на повторный суд с его участием?

Если условно осужденный в течение испытательного срока скрылся от контроля, то начальник УИИ направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней. В связи с тем, что он уклонился и убыл в неизвестном направлении, как его могли уведомить?????