Как взыскать неустойку с авиаперевозчика, за несвоевременный возврат денег, при отказе от поездки?

Мною были куплены авиабилеты, по уважительной причине, пришлось отказаться от поездки, за 3 дня до полёта перевозчик был извещён в письменном виде. Возврат денежных средств был произведён через 64 дня после уведомления. Какие статьи Закона о Защите прав потребителей и ГК РФ можно применить при составлении претензии и расчёте неустойки за несвоевременный возврат денежных средств? Спасибо.

, Светлана Геннадьевна, г. Красноярск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, если Вы хотите получить проценты, то Вы можете в претензии сослаться на статью 395 Гражданского кодекса Российской Федерации