8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на судебных приставов, за бездействие, если они даже не подали автомобиль в розыск?

Здравствуйте. Я сдал в аренду с правом выкупа авто. По договору полная стоимость авто оценивалась в 182 500 рублей. Арендатор пропал. Телефон выключен. Я подал в суд и выиграл дело. Помимо той суммы, которую он должен за аренду, так же суд постановил возратить мне данное транспортное средство. Вот уже более полгода открыто исполнительное производство по данному делу, приставы даже в розыск авто не объявили. Хочу подать в суд на приставов, чтобы суд признал их бездействие. За тем, после того как решение вступит в силу, подать в суд на приставов, требуя компенсацию стоимости данного авто (182 500 руб) объясняя это тем что у должника есть это авто, а они не ищут ни авто, ни должника. До розыскника до сих пор не дошла информация о розыске авто по причине бездействия судебных приставов. Есть ли шансы у меня всё это провернуть? Что бы вы могли мне посоветовать?

Показать полностью
, Александр, г. Чебоксары
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Вы вправе подать исковое заявление в суд на бездействие судебных приставов, указав все вышеперечисленные факты, но вот удастся ли Вам взыскать что-то с судебных приставов это вряд ли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.09.2016