Как подать в суд на судебных приставов, за бездействие, если они даже не подали автомобиль в розыск?

Здравствуйте. Я сдал в аренду с правом выкупа авто. По договору полная стоимость авто оценивалась в 182 500 рублей. Арендатор пропал. Телефон выключен. Я подал в суд и выиграл дело. Помимо той суммы, которую он должен за аренду, так же суд постановил возратить мне данное транспортное средство. Вот уже более полгода открыто исполнительное производство по данному делу, приставы даже в розыск авто не объявили. Хочу подать в суд на приставов, чтобы суд признал их бездействие. За тем, после того как решение вступит в силу, подать в суд на приставов, требуя компенсацию стоимости данного авто (182 500 руб) объясняя это тем что у должника есть это авто, а они не ищут ни авто, ни должника. До розыскника до сих пор не дошла информация о розыске авто по причине бездействия судебных приставов. Есть ли шансы у меня всё это провернуть? Что бы вы могли мне посоветовать?

, Александр, г. Чебоксары
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Вы вправе подать исковое заявление в суд на бездействие судебных приставов, указав все вышеперечисленные факты, но вот удастся ли Вам взыскать что-то с судебных приставов это вряд ли.