Могу ли я восстановить паспорт не по месту прописки?

Жил с пропиской в г.Аша, там потерял паспорт. Теперь много лет живу в г.Уфа. Могу ли я восстановить паспорт в г.Уфе. если да, то как это сделать?

, Александр, г. Уфа
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО
ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И
ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сроки предоставления государственной
услуги

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема
подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене)
паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае
оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением)
паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же
подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема
подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене)
паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае
оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением)
паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным
подразделением.

Вам необходимо обратиться в подразделение ФМС в г. Уфа.