Должны ли сделать перерасчет по оплате, если ребенок пропустил занятия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Законно ли брать плату за не оказанные услуги? Вожу дочку на хореографию. Пропускали занятия по причине болезни, справки от педиатра не брали. Теперь отказываются сделать перерасчет в связи с отсутствием справок. Оплачиваем занятия в начале месяце (т.е. посещаем их по предоплате). в договоре прописано, что перерасчет только по справке.
Еще хотелось бы узнать, если занятия пропущены не по причине болезни, то обязаны ли нам делать перерасчет, т.к. услуги все равно не оказаны?
пофамильный учет посещений ведется. И исполнитель в курсе сколько занятий мы посещали в месяце. Сложилась такая ситуация что сейчас у нас требуют доплатить за услуги (занятия) кот. мы не посещали в предыдущих месяцах, ссылаясь на то что т.к. нет справок все равно мы должны оплатить занятия, хотя мы из и не посещали.
Полагаю, что необходимо провести переговоры с администратором или директором (лицом принимающем решение). Брать плату, а тем более увеличивать ее размер за услуги, которые по факту не оказывались, неправомерно.