Как оформить мужу в собственность автомобиль, приобретенный в браке?

До заключения брака у мужа был автомобиль, в браке муж продает этот автомобиль, докладывает свои деньги, которые были у него до брака и покупает другой автомобиль - как правильно и какие документы необходимо оформить, чтобы этот автомобиль был собственностью мужа, а не приобретенным в браке, чтобы наследники по линии жены не могли потом претендовать на долю жены в этом авто. Спасибо.

, Николай Фёдорович Чудновский, г. Нарьян-Мар
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Супругам необходимо заключить брачный договор в нотариальном порядке по которому автомобиль будет признан личной собственностью супруга.

Буду благодарна за положительный отзыв "+"