8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу вернуть деньги за страховку, штрафы и проценты на нее, если согласие на страховку давал по телефону?

Был суд с Тинковым банком.Суд присудил выплачивать.Чуть больше половины суммы составляет страховка,штрафы и проценты на нее.Согласие на, навязанную страховку давал по телефону. Банк в суде предоставлял аудиозапись. Можно ли вернуть деньги за страховку,штрафы и проценты на нее.

, Валерий, г. Тула
Нарек Саакян
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нужно смотреть решение суда первой инстанции и Вашу позицию. Не пропущен ли срок обжалования и т.д.

Чисто теоретическая возможность снизить неустойку и признать недействительным договор в части страхования есть. Но опять же, вся зависит от ситуации.

0
0
0
0
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Валерий, Вам надо было заявлять встречный иск, но коль Вы этого не сделали, то при наличии оснований для признания страховки как навязанной услуги, Вы можете подать отдельное исковое заявление. Навязанной услуга будет считаться, например, если кредит Вам не выдавали без этой страховки. Если же Вам по телефону сказали: можете застраховать — то, скорее всего, суд не сочтет эту услугу навязанной. Помимо прочего, необходимо знать дату заключения договора страхования, чтобы определить не пропущен ли срок исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 22.09.2016