Что грозит, если после лишения прав муж не оплатит штраф?
Мужа лишили прав и дали штраф 30000 руб., если он его не оплатит после того как штраф увеличат в два раза, что ему грозит?
, Вера, с. Зура
Александр Игнатьев
Если в течение 60 дней после вступления в силу постановления суда штраф не будет оплачен, то м.б. назначен не только штраф в 2-хкратном размере. Если муж заявит, что оплатить штраф не в состоянии, то скорее всего будет назначен административный арест или обязательные работы.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.