Мне предлагают открыть на себя фирму, чем мне это грозит?

Добрый вечер.Мне предлагают открыть на себя фирму и за то что я соглашусь мне обещают платить 25.000 тыс. руб. в месяц , чем мне это грозит?

, Юлия, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Образование ЮЛ через подставных лиц, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, — наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Под подставными лицами понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.