8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение пенсии несовершеннолетней девушки во время декретного отпуска

Скажите пожайлуста мне 17лет 18исполнится только в октябре получаю пенсию по потере одного кормильца(отца)на данный момент беременна и должна через неделю выйти на декретный отпуск.будут ли мне в дальнейшем оплачиваться пенсия.хотя бы до 18лет

, лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

До 18 лет будет, а дальше только если вы будете учиться.

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работала на время декретного отпуска, девушка не предупредив выходит на работу, меня увольняют, что и как?
Работала на время декретного отпуска,девушка не предупредив выходит на работу,меня увольняют,что и как?
, вопрос №2462752, татьяна, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав работников
Права беременной при трудовом договоре на время декретного отпуска другой сотрудницы
Работаю в авиакомпании в должности "бортпроводник" по договору на время декретного отпуска специалиста . На какие выплаты я могу рассчитывать если сама уйду с этого места в декретный отпуск? Могут ли расторгнуть такой договор в случае беременности? В нашей профессии как только ты узнаешь о беременности, тебя обязаны отпустить в больничный по беременности ,т.к. летать в положении запрещено. Работаю в авиакомпании уже год, девушек редко берут в штат как раз из-за возможного декрета., поэтому дождаться штатного места маловероятно
, вопрос №2303271, Мария Дудина, г. Красноярск
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли в стаж для получения пенсии входить время декретного отпуска?
Здравствуйте, будет ли в стаж для получения пенсии входить время декретного отпуска? Женщина сначала работала несколько лет, а потом длительное время была в декретном отпуске. Детей у неё 6. Муж умер 16 лет назад. После его смерти она получала пенсию по потере кормильца, до того как младшему ребёнку не исполнилось 14 лет. Всё время после смерти мужа она не работала, да и возможности не было. Сейчас ей 50 лет, близится пенсионный возраст, работы в селе нет. Говорят, что время в декрете не будет идти в стаж... А если так, то стаж будет менее 15 лет. То есть она не имеет право на получать пенсию?
, вопрос №1026237, Светлана, г. Кострома
1 ответ
Трудовое право
На время декретного отпуска
я устраивалась на время декретного отпуска и расписывалась в приказе и в договоре на время декретного отпуска трудовой договор не брала. Как подошел срок расторжения мне дали увидомления со ст 79 и увольняют хотя та девушка написала заявления на продления отпуска по уходу за ребенком а меня увольняют не продлевают договор а место меня берут другую что делать веть то не по закону
, вопрос №863318, юля,
1 ответ
Трудовое право
Беременность во время декретного отпуска
Добрый вечер, у меня такой вопрос: 16 декабря 2013 года устроилась на работу на время декретного отпуска, девушка выходит из декрета 7 июля 2014 года. Сложилась такая ситуация что я забеременелаво врея ее декретного отпуска и в декрет нужно уходить мне 14 июля, могу ли я рассчитывать на какие то выплаты со стороны работодателя, если да то какие?
, вопрос №352070, наиалья, г. Старый Оскол
2 ответа