8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на действие полиции по задержанию брата?

Добрый день. Ко мне приехал брат с Луганской области погостить. Со временем может быть работать. На миграционный учет мы встали по моему питерскому адресу. Сегодня его задержала полиция по причине отсутствия страхового полиса. Как я знаю оформлять страховой полис надо иностранным гражданам, которые приезжают в Россию работать или постоянно проживать. Брат находится в России чуть больше месяца. Что мне делать. Полиция сказала, что отправит дело в суд. Это ему еще 2 дня сидеть в отделе...

, Сергей Геннадьевич, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Мне кажется что вы не все говорите. Полиция не имеет права задержать ИГ в связи с тем что у него нет страхового полиса. Так что это какой то произвол, если у него есть действующая миграционная карта, регистрация временного проживания (3 месяца) и документ удостоверяющий личность (паспорт), (загран паспорт), ему больше ничего не нужно для законного пребывания на территории РФ.

Вот прочтите может пригодится:

Комментарий к статье 53 ФЗ «О Полиции»

1. Жалоба на действия сотрудника полиции может быть направлена как его руководителю, руководителю подразделения (отдела, отделения и т.п.), так и начальнику полиции, а равно начальнику органа внутренних дел, в котором сотрудник полиции служит. Жалоба может быть направлена также начальнику вышестоящего органа внутренних дел.
2. Обжалование действий (решений) сотрудника полиции прокурору предполагает направление жалобы надзирающему прокурору, то есть, как правило (если речь не идет о полиции специализированных органов внутренних дел), прокурору того же административно-территориального образования либо вышестоящему прокурору.
3. Обжалование действий (решений, бездействия) сотрудника полиции в суд осуществляется в порядке уголовного или гражданского процесса.
4. Порядок обращения в суд с жалобой на действия (решения) дознавателя (органа дознания, начальника органа дознания), а также судебный порядок рассмотрения жалоб в уголовном процессе урегулирован ст. 125 УПК РФ <324>.

0
0
0
0

Пример жалобы в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
, вопрос №4090253, Реван, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016