Как мог банк продать долг с материнским капиталом?

Добрый день. подскажите что можно сделать в данной ситуации. Дочь имела свой бизнес. взяли в банке кредит (ипотека) под залог ( была куплена земля для строительства дома). Бизнес не пошел так как они рассчитывали. взяли еще у физлица. Деньги брали в рублях, но в перерасчете на доллар. и зять в тихую переписывал расписки на увеличение суммы долга на проценты. у них родился второй ребенок и через банк им выплатили материнский капитал. точнее не выплатили а пошел в счет погашения долга. дом они построили и она оформила его. Кредит не могли закрыть и банк выставляет на продажу. Сумму долга выкупает ( узнаем уже после сделки) физлицо который предоставлял заем. какие есть возможности обратить процесс? Я мама в настоящее время появилась возможность перекупить их долг (продаю свой дом и хочу выкупить их дом) чтобы внукам было где жить. и как мог банк продать долг с материнским капиталом? Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь.

, Валентина,
Лада Колковская
Юрист
физлицо который предоставлял заем. какие есть возможности обратить процесс?
Валентина

предложить банку большую сумму. чем тот покупатель.

и как мог банк продать долг с материнским капиталом?
Валентина

Раз дом был в залоге, то мог.