Могут ли приставы взыскать долг без повестки в суд?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НА РАБОТУ ПРИШЕЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА, Я НЕ ЗНАЮ,ОТКУДА И ЗА ЧТО.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫТЬ? ПОВЕСТКИ ИЗ СУДА Я НЕ ПОЛУЧАЛА, ЗНАЧИТ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА БЫЛ СУД.

, Наталия, г. Екатеринбург
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

В исполнительном листе должна быть ссылка на решение суда с указанием номера дела, в Вышеуказанный суд нужно написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Вам выдадут дело, где вы увидите направлялись ли Вам повестки и в чем суть дела.