136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли управляющая компания отказывается принимать заявление?

Есть ли документ, в котором прописан порядок приема\принятия заявлений для ООО. УК не хочет принимать заявление, будем подавать повторно, но теперь нужно хотя-бы чем-то апеллировать

06 Февраля 2016, 12:30, вопрос №1131826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аскар
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Попробуйте направить заявление в УК по почте ценным письмом с описью о вложении (с уведомлением о вручении).

06 Февраля 2016, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Алина
клиент, г. Омск

К сожалению этот вариант для нас не подходит, т.к. обращений очень много, и многие отказались платить за отправку

06 Февраля 2016, 17:58
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Тогда требуйте у сотрудника УК письменный мотивированный отказ в принятии заявления. В случае дальнейшего обжалования действий УК (например, в прокуратуру), необходимо доказать факт вашего обращения с соответствующим заявлением. Без описи о вложении либо нарочно переданного заявления с отметкой о входящем сделать это будет затруднительно.

06 Февраля 2016, 18:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут