Законно ли управляющая компания отказывается принимать заявление?

Есть ли документ, в котором прописан порядок приема\принятия заявлений для ООО. УК не хочет принимать заявление, будем подавать повторно, но теперь нужно хотя-бы чем-то апеллировать

, Алина, г. Омск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Попробуйте направить заявление в УК по почте ценным письмом с описью о вложении (с уведомлением о вручении).

Алина
Клиент, г. Омск

К сожалению этот вариант для нас не подходит, т.к. обращений очень много, и многие отказались платить за отправку

Тогда требуйте у сотрудника УК письменный мотивированный отказ в принятии заявления. В случае дальнейшего обжалования действий УК (например, в прокуратуру), необходимо доказать факт вашего обращения с соответствующим заявлением. Без описи о вложении либо нарочно переданного заявления с отметкой о входящем сделать это будет затруднительно.