244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обратиться, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?

Почему нельзя обратиться в полицию, если интернет-магазин не возвращает денежные средства за возвращенный товар? Может это вообще фирма-однодневка, так может ее вообще нужно проверить?

Договор поставкДоговор поставки лист1 .jpgи лист1 .jpg
Договор поставкДоговор поставки лист2.jpgи лист2.jpg
Договор поставкДоговор поставки лист3.jpgи лист3.jpg
ВОЗВРВОЗВРАТ.pdfАТ.pdf
Олейникова Мария 0112-095Олейникова Мария 0112-0959 denali.pdf9 denali.pdf
06 Февраля 2016, 12:02, вопрос №1131808 Мария
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария, укажите, пожалуйста, ссылку на интернет-магазин, а также детали приобретения товара, спасибо Вам.

06 Февраля 2016, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент

http://www.parajumpersbuyonline.com/

Оплачено 100% - 15% на банковскую карту, указанную в почте, где информируют меня о трек-номере с отправкой. Далее остаток наложным платежом. Но пришел товар не в том цвете, далее я с этим же курьером отправила обратно и выслала на почту письмо о возврате денег, они хотели прислать еще раз в нужном цвете, но мне уже не нужно было.

Договор поставкДоговор поставки лист1 .jpgи лист1 .jpg
Договор поставкДоговор поставки лист2.jpgи лист2.jpg
Договор поставкДоговор поставки лист3.jpgи лист3.jpg
ВОЗВРВОЗВРАТ.pdfАТ.pdf
Олейникова Мария 0112-095Олейникова Мария 0112-0959 denali.pdf9 denali.pdf
06 Февраля 2016, 12:18
Мария
клиент

Оплачено 100% - 15% на банковскую карту, указанную в почте, где информируют меня о трек-номере с отправкой. Далее остаток наложным платежом. Но пришел товар не в том цвете, далее я с этим же курьером отправила обратно и выслала на почту письмо о возврате денег, они хотели прислать еще раз в нужном цвете, но мне уже не нужно было.

06 Февраля 2016, 12:20
Мария
клиент

Кормят обещаниями, что пришлют письмо ответное, но звоню каждый день и врут каждый день что сегодня пришлют, уже 11-й день, на переговоры кучу денег потратила.

Вчера заявили, что решили деньги не отдавать, только курткой! Но мне уже не надо!!!

06 Февраля 2016, 12:32
Мария
клиент

Ну подавайте говорят в суд! Вот я и думаю, может полицию ну или прокуратуру...

06 Февраля 2016, 12:33
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Изучаю документы, пожалуйста, подождите

06 Февраля 2016, 12:45
Мария
клиент

Ну вот первый раз столкнулась, и главное люди не боятся обращения в суд.

06 Февраля 2016, 13:07
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вам необходимо направить письменную претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи на основании ч.4 ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей. Далее Вам следует обратиться в суд, к сожалению, только суд сможет Вам помочь.

06 Февраля 2016, 13:07
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В исковом заявлении Вы сможете потребовать расторжения договора купли-продажи, взыскания компенсации морального вреда (до 3000р можете заявить сумму), а также компенсации судебных расходов

06 Февраля 2016, 13:08
Мария
клиент

А в прокуратуру есть смысл обращаться? Это же ООО

06 Февраля 2016, 13:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут