Возможно ли вступить в наследство раньше срока, если совместное проживание невозможно?
После смерти мамы (квартира приватизирована на нее) осталось 2 наследника, я и брат. Мы проживаем вместе в этой квартире, со мной также проживает муж и малолетний сын. Возможно ли раньше 6 месяцев вступить в наследство, продать квартиру и разделить пополам между наследниками, т.к. выснилось что у брата гепатит В и совместное проживание невозможно
, Эмма, г. Саратов
Возьмите в органе ЗАГСа справку о составе семьи умершего и предоставьте нотариусу.
Спасибо большое.