Можно ли эксплуатировать транспортное средство, если левая фара не работает?

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, Можно ли эксплуатировать транспортное средство Без левой фары. Горит правая фара и левая противотуманная фара.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Нельзя.

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

Удачи!