8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму я могу назвать в суде в качестве компенсации и реально ли ее получить?

Здравствуйте. 10 января в ходе драки с тремя пьяными соседями получил закрытую черепно мозговую травму, сотресение головного мозга, перелом нижней левой орбиты (кость у левого глаза) и потерял зрение на один левый глаз на 80 % из за чеготеряю работу водителем погрузчика. Неделя в больнице, 27 дней на больничном листе и предстоит еще много дальше наблюдаться у афтольмолога. Заявление в полицию написанно сразу же в первый деньеще в больнице. Судебной экспертизы еще небыло, сказали что нужен закрытый больничный и они будут изымать мед карту из поликлиники. А по поводу материального и марального ущерба надо подавать заявление уже в суде. На какую сумму я могу подать иск и правильно ли все делается и проходит?

Показать полностью
, роман, г. Москва
Павел Рябов
Павел Рябов
Адвокат, г. Миллерово

Все проходит правильно. Иск подается либо в рамках уголовного дела, либо после осуждения в течение трех лет. У нас в Ростовской области по схожим травмам взыскали 150 тыс рублей морального вреда + расходы на лечение в полном объеме. Собирайте все квитанции на лечение и помните что они должны быть поименованы. То есть куплено лекарство ношпа за 100 рублей 10.01.2016 по назначению врача от такого то числа номер такой-то. Только в таком случае взыщут.

Иск можно подавать на любую сумму, госпошлиной такой иск не облагается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016