8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посадят ли моего молодого человека, если секс был по обоюдному согласию?

Здравствуйте. Мне 16, а моему молодому человеку 18. У нас несколько раз был половой акт по обоюдному согласию. Мои родители узнали об этом, хотят написать заявление. Могут ли посадить моего молодого человека?

05 февраля 2016, 18:35, Марго, г. Канаш
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет, в таком случае нет состава, так как Вы достигли 16 летия, статья предполагает половое сношение с лицом, не достигшим этого возраста.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

05 февраля 2016, 21:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист,

Добрый день! Уголовная ответственность по статье 134 УК РФ наступает только за половую связь лица, достигает 18 лет с лицом, не достигшим 16 лет. В данном случае состава преступления нет.

10 марта 2017, 13:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, скажите если секс был по согласию, а девушка заявляет об износиловании, что может быть?
здравствуйте,скажите если секс был по согласию,а девушка заявляет об износиловании,что может быть?
01 сентября, 03:57, вопрос №3090485, дима, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что могут сделать моему молодому человеку, если я перееду к нему до решения суда
Добрый день. Я девушка 17 лет, работаю по трудовому договору. Я пытаюсь добиться эмансипации через суд. Заявление в прокуратуру уже подано, но дата рассмотрения моего заявления судом ещё не назначена. Имею ли я право переехать жить к моему молодому человеку до решения суда? Если я перееду к нему до этого момента, могут ли мои родители забрать меня из его дома, если обратятся в полицию. На чьей стороне будет полиция в этом случае? Жить совместно с родителями я больше не могу. Постоянные унижения и психическое насилие. Так же хотелось бы узнать, могут ли родители запретить мне работать, когда узнают, что я подала заявление в суд на эмансипацию и как это повлияет на решение суда. Что могут сделать моему молодому человеку, если я перееду к нему до решения суда.
31 марта, 14:32, вопрос №3019273, Илья, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Социальное обеспечение
Здравствуйте, что будет моему молодому человеку если мы зачали ребёнка?
Здравствуйте, что будет моему молодому человеку если мы зачали ребёнка? мне 16 ему 19, мы хотим расписаться и жить вместе
03 ноября 2020, 23:24, вопрос №2902931, Диночка, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
И что будет мне и моему молодому человеку, если они обратятся в полицию?
Мне 17 лет,я хочу уйти жить к парню,которому 21. Могу ли я уйти без ведома родителей? И что будет мне и моему молодому человеку, если они обратятся в полицию?
03 мая 2020, 13:40, вопрос №2762255, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Могут ли моего молодого человека депортировать?
Здравствуйте, могут ли моего молодого человека депортировать, если он гражданин другого государство, а паспорт просрочился если он находился на тот момент в местах лишние свободы!? Спасибо
08 января 2020, 20:03, вопрос №2589532, Мария, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2016