8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понятие сбыта наркотических веществ

Добрый вечер! Разъясните пожалуйста, парень вместе с другом были в лесу, он нашел пакет марихуаны, друг увидел и попросил поделить пополам. Является ли это сбытом?

, Anna Zhukova, г. Волгоград
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

передача наркотических средств будет являться сбытом

0
0
0
0
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Угу, они шли по лесу, нашли пакет марихуаны, но не только не выбросили его, а прекрасно поняли что это и знали как это нужно употребить и как это правильно делать… Примерно так следователь может подумать.

Сбыт наркотических средств  — это любые способы незаконной,
т.е. осуществляемой без специаль­ного разрешения, реализации наркотика,
психотропного вещества (продажа, обмен, передача взаймы, в качестве уплаты
долга, в дар и т.д.). Сбытом признается и инъекция наркотического средства,
психотропного вещества его владельцем другому лицу. Преступле­ние окончено с
момента реализации.

А вообще, как посмотрят. Сбывал или вместе употребляли? Здесь суть в том, что если человек несколько раз попадается просто за употребление, уже он и сбывает и хранит и перевозкой занимается. Одно тянет другое. Как повезёт, если в первый раз попался.

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Сбыт наркотических (и не только) средств — это передача одним лицом другому этих самых средств. При этом не обязательно на возмездной основе.

Но, странное дело, сколько в жизни ни бродил по лесу, никогда готовых пакетов с наркотой не находил. Если Ваш друг будет давать такие показания следователю, мало вероятно, что ему поверят. А это будет не в его пользу, если факт передачи наркотических средств установлен.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

А рядом пакет с мечеными деньгами не нашли, а то бы полная доказательная база была? Не Легче ли взять версию, что оба приобрели у неустановленного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Все
Понятие ненормируемого графика?
Здравствуйте. Ненормируемый рабочий день, какой это график работы? Как я понимаю мне допустим надо отработать с 8:00. до 17:00 и в случае необходимости оставаться на работе в связи с производственной необходимостью или могу я в любое время скажем уехать куда-то, потом вернуться нам работу и так можно сказать доступен 24 часа должен быть?
, вопрос №4097607, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2013