Что делать в случае того, что мне присылают угрозы моей жизни и оскорбления?

Добрый день! Что делать если в соц сетях угрожают моей жизни и оскорбляют?

Мы с мужем не так давно были разведены. Развод был у нас по обоюдному согласию, а не через суд. В период брака были взяты у нас кредиты как на его имя, так и на мое. Когда мы сильно поругались, он меня избил, сломал палец (заявление о побоях я так и не отправила), он снял деньги с моих кредитных карт сколько смог и тем самым мне приходится выплачивать немаленькую сумму. Как мне сказал мой бывший супруг, что с погашением долга я сама справлюсь. Мы официально развелись и я переехала в другой город (Питер). Но на этом не закончилось - его родственники мне пишут о том чтобы я вернула долг по его кредитной карте (которой когда то я воспользовалась будучи в браке) иначе меня прославят на весь мир, либо их знакомые меня найдут и будет хуже, в соц сетях так и сыпались оскорбления и угрозы С учетом того что мы разводились без суда, я не считаю нужным после развода возвращать какие либо суммы, но я очень волнуюсь за свою жизнь. Помогите как правильно остановить данную несправедливость и защитить себя?!

  • Оскорбления и угрозы
    .docx
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Помогите как правильно остановить данную несправедливость и защитить себя?!
Маргарита

Напишите заявление в полицию на «писателей», приложите к нему скрины переписки с угрозами.