Можно ли вернуть или обменять оправу для для очков?
дд) можно ли вернуть или обменять в оптике некачественную оправу, через 6 месяцев облезли душки, оправа стоит 4000
, елена кузьмина, г. Нижний Новгород
Потребовать обмена или возврата можно. Если на покрытие оправы давалась гарантия, то будет проще. В любом случае необходимо обратиться к продавцу с требованием.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.