Как получить свои деньги, которые были перечислены на карту родственника?

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. В октябре со своим знакомым мы поехали на вахту (по его совету и отличному отзыву). 2 мемяца мы работали, зарплату не дали, мы уволились и уехали домой. Но будучи ещё там, так как у меня небыло реквизитов своей карты, я дал реквизиты своего родственника. В итоге зарплату перечислили ему на карту, а оказалось что у моего родственника кредит, который он давно не оплачивал, и эти деньги (и моя и его зарплаты) сняли за этот кредит. По хорошему договориться о том, чтобы он вернул деньги не получается. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо за помощь.

, Максим, г. Омск
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Максим,

если не удается мирно договориться, выход один — обратиться в суд. Исковое заявление можете заказать у юристов на этом сайте за умеренную плату.

От организации, которая выплатила зарплату, попросите подтверждение перевода денежных сумм, пригодится для суда.