О бездействии инспекции по охране труда

обратился в инспекцию по охране труда в челябинске по вопросу лишения меня премии на что получил не понятный для меня ответ:звучал он примерно так что наша организация не занимается такими вопросами. и можно сказать выставили меня за дверь не дав мне ответа на вопрос.

, валерий, г. Челябинск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Это была государственная инспекция труда или что-то иное?

Они должны заниматься подобными вопросами, но надо их простимулировать фактом подачи письменной жалобы. Видимо, на устные жалобы они не реагируют.

валерий
Клиент, г. Челябинск

т.е мне нужно написать жалобу на работодателя прямо у них в кабинете?Тогда они обязаны будут разобраться в моей проблеме?.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Валерий,

как правильно называется та организация куда Вы обратились?

валерий
Клиент, г. Челябинск

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА. НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ Г.ЧЕЛЯБИНСК СВЕРДЛОВСКИЙ ПРОСПЕКТ 60.

т.е мне нужно написать жалобу на работодателя прямо у них в кабинете? Тогда они обязаны будут разобраться в моей проблеме?..
валерий

Вы можете написать жалобу заблаговременно и отправить ее в Трудинспекцию почтой с уведомлением с описью вложения. Копию жалобы можете направить в прокуратуру.