Как оспорить два штрафа за одно нарушение, если один штраф уже оплачен?

Добрый день! Моего родственника лишили водительских прав за управление авто в нетрезвом виде, ему пришло письмо о том, что нужно оплатить штраф 30 000. Он был оплачен в 2014 году. На днях в почтовом ящике мы обнаружили еще два письма с такой же информацией, что так же нужно оплатить два штрафа по 30 000 рублей. Все это время автомобилем он не управлял. На сайте гос.услуг по его данным находит два штрафа по 30 000. то нам делать? За что они были получены, если он все время сидит дома?

Заранее спасибо.

, Анна, г. Архангельск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Рекомендую сравнить номера постановлений, которыми эти штрафы назначили, о них должно быть указано в письмах. Возможно, это одно и то же постановление — тогда не стоит беспокоиться. Хотя для подстраховки следует позвонить в ту организацию, которая выписала постановление о назначении штрафа, возможно, в письме есть телефоны, если нет, ищите на официальных сайтах.