8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить два штрафа за одно нарушение, если один штраф уже оплачен?

Добрый день! Моего родственника лишили водительских прав за управление авто в нетрезвом виде, ему пришло письмо о том, что нужно оплатить штраф 30 000. Он был оплачен в 2014 году. На днях в почтовом ящике мы обнаружили еще два письма с такой же информацией, что так же нужно оплатить два штрафа по 30 000 рублей. Все это время автомобилем он не управлял. На сайте гос.услуг по его данным находит два штрафа по 30 000. то нам делать? За что они были получены, если он все время сидит дома?

Заранее спасибо.

, Анна, г. Архангельск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Анна!

Рекомендую сравнить номера постановлений, которыми эти штрафы назначили, о них должно быть указано в письмах. Возможно, это одно и то же постановление — тогда не стоит беспокоиться. Хотя для подстраховки следует позвонить в ту организацию, которая выписала постановление о назначении штрафа, возможно, в письме есть телефоны, если нет, ищите на официальных сайтах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2016