Имеют ли право отправлять на курсы беременную сотрудницу?
Здравствуйте, я работаю в школе учителем,мне до декретного отпуска осталось полтора месяца,имеет ли работодатель меня отправлять на курсы в это время?
, Юлия, г. Москва
Юлия,
курсы в каком городе находятся? это можно отнести к служебной командировки? курсы влекут увеличения вашего рабочего дня?
если нет, возьмите справку от врача в женской консультации, что по состоянию вашего здоровья ограничивает ваше передвижение и рабочий день или рекомендует «легкий труд».
Но в любом случае попробуйте договориться с работодателем, объясните свое состояние и прочее. как правило работодатели идут навстречу такой группе работников.
С уважением, Анна