8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут судебные приставы арестовать имущество и дом, если должник только прописан в доме?

Сын с нами не проживает, взял кредит, и его не платит. Прописан у нас, есть доля в квартире. Могут ли приставы арестовать, дом и имущество?

05 февраля 2016, 04:03, Ирина Голяшова, г. Бийск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина! Если у сына больше иного жилья нет, то долю в жилье арестовать приставы не смогут. Но его имущество, в том числе находящееся в доме, где он зарегистрирован, пристав арестует, если сын добровольно не погасит долг в срок, установленны суд. приставом (5 дней).

05 февраля 2016, 04:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Лыкин
Дмитрий Лыкин
Юрист, г. Москва

Имущество могут, которое у него в собственности, жилплощадь могут если в собственности у него не одна. Единственное законное место жительства конфисковать не могут.

С Уважением. Дмитрий.

05 февраля 2016, 04:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать имущество с документами, если на них нет имени покупателя?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать имущество с документами, если на документах нет имени покупателя? И как доказать, что это имущество не должника, а моё личное и куплено на мои сбережения(есть доказательства с документами, что я получал некоторую часть наличными, но эта сумма не покрывает стоимость товара)
09 ноября 2017, 13:17, вопрос №1806719, Евгений, г. Рузаевка
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество по месту прописки должника, если он не является собственником?
Я прописан в квартире несовершеннолетней дочери и прав собственности на квартиру не имею. Могут ли судебные приставы арестовать имущество находящееся в этой квартире и если могут как действовать?
21 ноября 2016, 06:24, вопрос №1447710, Салават, г. Нефтекумск
5 ответов
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы описать имущество у собственника, если должник просто прописан в квартире?
Имеют ли право судебные приставы описать имущество у собственника, если должник сын собственника и просто прописан в квартире?
12 января 2016, 10:36, вопрос №1096193, Руслан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут судебные приставы арестовать имущество должника по месту временной прописки?
Я временно прописан у жены у меня есть долги по налогом могут ли приставы арестовать имущество в этом доме?
24 декабря 2015, 08:50, вопрос №1082623, игорь, пгт. Урмары
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество в квартире, в которой я прописан?
Я взял деньги в банке,три года назад и не разу им не платил.? Вопрос: Если суд обяжет меня выплатить деньги,а у меня нету собственного имущества. Могут ли приставы арестовать имущество в квартире там где я прописан. Всё имущество принадлежит матери и брату.
18 августа 2015, 13:59, вопрос №945158, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 30.09.2016