Могут судебные приставы арестовать имущество и дом, если должник только прописан в доме?

Сын с нами не проживает, взял кредит, и его не платит. Прописан у нас, есть доля в квартире. Могут ли приставы арестовать, дом и имущество?

, Ирина Голяшова, г. Бийск

Здравствуйте, Ирина! Если у сына больше иного жилья нет, то долю в жилье арестовать приставы не смогут. Но его имущество, в том числе находящееся в доме, где он зарегистрирован, пристав арестует, если сын добровольно не погасит долг в срок, установленны суд. приставом (5 дней).