Номинальный директор и учредитель нескольких фирм
Здравствуйте. Вышло так, что я являюсь номинальным директором и учредителем в нескольких фирмах, в каких то просто учредителем, ни документов на фирмы ни чего нет и знать про них ни чего не знаю, хотелось бы избавиться от этого бремени с минимальными потерями. Может кто подскажет как поступить
там где директор, там пишите заявление на увольнеие на учредителя пишите, а там где учредитель только ликвидировать общество или продавать его.Все не просто
Добрый день!
Я являюсь наемным генеральным директором ООО (01) . В данный момент нашему ООО (01) необходимо выступить поручителем за другое ООО(02) , для получения последним банковской гарантии на крупную сумму для получения большого контракта. По условиям банка, который выдает банковскую гарантию, для подобной выдачи необходимо Поручительство юридического лица (ООО 01) где я являюсь наемным генеральным директором) и Поручительство двух физических лиц (Учредителей ООО (01) и ООО (02)
Вопрос в следующем. Если ООО (02) по каким то причинам не выполнит условия контракта и Банковская гарантия будет раскрыта, в какой мере я как наемный генеральный директор ООО (01) буду отвечать перед банком собственным имуществом как физ.лицо? И в каких случаях я буду отвечать собственным имуществом ?
Здравствуйте. Я в декрете с 30 сентября 2025г, с марта подаю на единое пособие и приходит отказ третий раз. Запросила объяснение - суммы дохода превышает. И доход с каждым месяцем увеличивается. Оказалось что с одной организации, как работник я получаю пособие от работодателя 11300руб а другой организации (она деятельность не ведёт) я числюсь директором и с января по новому закону я якобы получаю МРОТ 27093руб. Звоню ИФНС на горячую линию - мне говорят что они знают что это не доход мой и не считают его. А сфр по запросу передают как мой доход. Получается я бы с первого месяца ухода за ребёнком могла получать единое пособие, а теперь нет. Отправила запрос в налоговую чтобы разобрались в ошибке и исправили чтобы заново попросить сфр перепроверить мои три заявления. Статус: на рассмотрении. И я не знаю теперь что мне делать. Завтра моему ребёнку 6 месяцев, и возможно не получу уже за них единое пособие. А может вообще не получу. Исправят ли ошибку. Куда обратиться? Кому жаловаться. Закон новый создали а нюансы не учли. Что делать?
Исходя из разговора, который слышал, по заявке соседей пришел электромонтер и проверил якобы счетчик не постучал в квартиру собственнику и все рассказал соседям, что тут подключено, когда вышел собственник кроме ответа я все проверил больше ничего от него не слышал, соседи истерили и сказали, что сейчас закончат с их вопросом и он подойдёт к собственнику, итог никто не подошел. Ходили в Энергосбыт дали какую-то филькину грамоту, где сказали написать жалобу, спросил про то, где найти директора и как с ним пообщаться, он спрятался, а потом спустя время открыл дверь в свою комнату, где при общение с первых слов директора Энергосбыт - и что дальше. Рассказал как все было, то директор сказал ничего тут такого нет, любой может написать заявку и мы ваш счетчик проверим, но суть то как понял, он не счетчик смотрел, а автоматы, которые были установлены новые. Счетчик самый новый стоит, проверку они уже проводили в этом году, но без актов, так сами лазиют и все. Как бороться с такими людьми, которые даже здрасьте скажут не могут, а при этом говорят наша программа и так видит, если пломба будет наруша, так зачем вы ходите и вообще этот электромонтёр он точно из сотрудник, толкого ответа не было и не уверен, что он должен смотреть счетчик, ведь у них написано, что за счётчик отвечает собственник.
Добрый день. Сдала в сервисный центр профессиональную посудомоечную машину. Нашла центр в интернете, там операторы , в е дела. Привезла ,оставила, сказали перезвонят,как посмотрят ,что с ней. Так и не перезвонили. В течении больше полугода звоню, скрщади перезвонят, мастер сменился и так несколько раз, потом приезжала, тоже сказали начальник перезвонит, его сейчас нет. Дали телефон его, звоню то занято, то не берет, по нзюаю опять информации ноль. Администратор не знает ничего, ждите звонка. Последний раз по ехала пару недель назад, все закрыто, на телефон так и не ответят. На горячей линии говорят,что мне перезвонят. Опять в е так же. Почитала последние отзывы. Как будто бы кидалово. Машинка стоит 150 тыс, хотелось бы хотя бы ее забрать в том же состоянии иди что делать в таком случае то. Они может продали всю технику уже и закрылись.
Здравствуйте, я обучаюсь в школе в старших классах, у нас есть пожарный выход который выглядит как обычная дверь в подъезд и открывается с кнопки, сегодня мой друг решил сократить путь и нажал на эту кнопку по окончании уроков и вышел через данную дверь, теперь нашей компании угрожают штрафами за ложный вызов, хотя никто не видел чтобы приезжали экстренные службы, в понедельник идем к директору обсуждать этот инцедент, по его словам после нажатия кнопки сработала сигнализация которой почему то никто не слышал, и с нас требуют деньги. Как мне поступить на диалоге с директором и какие свои права я могу предъявлять при этом?