Легально ли дать название компании такое же, как у другой, зарегистрированной ранее?
Здравствуйте. Легально ли назвать компанию также, как другую, ранее зарегистрированную?
Столкнулась с тем, что в одном городе существуют две компании с названием ООО "Петропроект"
, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Лоцманова
Такое бывает. При этом следует учитывать положения п.3. ст.1474 ГК РФ
" Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица."