8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой категории начисляют з/п педагогу после декретного отпуска,если перед декретом он не успел переаттестоваться?

Здравствуйте!

В 2008 году я аттестовалась на 2 категорию. Через некоторое время ввели новую систему категорий. В 2013 году я ушла в декретный отпуск-меня перед отпуском отказались аттестовывать,хотя уже подошел срок очередной аттестации. После выхода из отпуска по уходу за ребенком по какой категории мне будут начислять зарплату?(2 категорию уже отменили)

Уточнение от клиента

после того,как отменили 2-ю категорию,зарплату так и начисляли,какой она была до изменений в аттестации педработников (т.е. коэффициент= 1,4)

, Наталья, г. Абакан
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
После выхода из отпуска по уходу за ребенком по какой категории мне будут начислять зарплату?(2 категорию уже отменили)
Наталья

Добрый вечер!

Зарплату Вам будут начислять без учета какой-либо категории. Аттестацию на соответствие занимаемой должности Вы будете проходить через два года после выхода из отпуска по уходу за ребенком (п. 22 Приказа Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Абакан

после того,как отменили 2-ю категорию(кажется,в 2010 году),зарплату так и начисляли,какой она была до изменений в аттестации педработников (т.е. коэффициент= 1,4). По закону категория сохраняется еще 2 года после выхода из отпуска по уходу за ребенком.С этой "катавасией" с категориями теперь ничего не понятно!

С этой «катавасией» с категориями теперь ничего не понятно!
Наталья

Наталья, нужно посмотреть ваше положение об оплате труда и все станет на свои места.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016