По какой категории начисляют з/п педагогу после декретного отпуска,если перед декретом он не успел переаттестоваться?

Здравствуйте!

В 2008 году я аттестовалась на 2 категорию. Через некоторое время ввели новую систему категорий. В 2013 году я ушла в декретный отпуск-меня перед отпуском отказались аттестовывать,хотя уже подошел срок очередной аттестации. После выхода из отпуска по уходу за ребенком по какой категории мне будут начислять зарплату?(2 категорию уже отменили)

Уточнение от клиента

после того,как отменили 2-ю категорию,зарплату так и начисляли,какой она была до изменений в аттестации педработников (т.е. коэффициент= 1,4)

, Наталья, г. Абакан
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
После выхода из отпуска по уходу за ребенком по какой категории мне будут начислять зарплату?(2 категорию уже отменили)
Наталья

Добрый вечер!

Зарплату Вам будут начислять без учета какой-либо категории. Аттестацию на соответствие занимаемой должности Вы будете проходить через два года после выхода из отпуска по уходу за ребенком (п. 22 Приказа Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»).

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Абакан

после того,как отменили 2-ю категорию(кажется,в 2010 году),зарплату так и начисляли,какой она была до изменений в аттестации педработников (т.е. коэффициент= 1,4). По закону категория сохраняется еще 2 года после выхода из отпуска по уходу за ребенком.С этой "катавасией" с категориями теперь ничего не понятно!

С этой «катавасией» с категориями теперь ничего не понятно!
Наталья

Наталья, нужно посмотреть ваше положение об оплате труда и все станет на свои места.

Удачи Вам!