248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

По какой категории начисляют з/п педагогу после декретного отпуска,если перед декретом он не успел переаттестоваться?

Здравствуйте!

В 2008 году я аттестовалась на 2 категорию. Через некоторое время ввели новую систему категорий. В 2013 году я ушла в декретный отпуск-меня перед отпуском отказались аттестовывать,хотя уже подошел срок очередной аттестации. После выхода из отпуска по уходу за ребенком по какой категории мне будут начислять зарплату?(2 категорию уже отменили)

04 Февраля 2016, 18:35, вопрос №1129549

Уточнение клиента

после того,как отменили 2-ю категорию,зарплату так и начисляли,какой она была до изменений в аттестации педработников (т.е. коэффициент= 1,4)

04 Февраля 2016, 21:31
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
После выхода из отпуска по уходу за ребенком по какой категории мне будут начислять зарплату?(2 категорию уже отменили)
Наталья

Добрый вечер!

Зарплату Вам будут начислять без учета какой-либо категории. Аттестацию на соответствие занимаемой должности Вы будете проходить через два года после выхода из отпуска по уходу за ребенком (п. 22 Приказа Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»).

Удачи Вам!

Плрядок аттестации пеПлрядок аттестации педкадров.docxдкадров.docx
04 Февраля 2016, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Абакан

после того,как отменили 2-ю категорию(кажется,в 2010 году),зарплату так и начисляли,какой она была до изменений в аттестации педработников (т.е. коэффициент= 1,4). По закону категория сохраняется еще 2 года после выхода из отпуска по уходу за ребенком.С этой "катавасией" с категориями теперь ничего не понятно!

04 Февраля 2016, 21:38
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
С этой «катавасией» с категориями теперь ничего не понятно!
Наталья

Наталья, нужно посмотреть ваше положение об оплате труда и все станет на свои места.

Удачи Вам!

04 Февраля 2016, 23:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут