Как не платить исполнительный сбор ФССП?

Добрый день! Я прописана у двоюродной сестры, но никогда не проживала в ее квартире. В сентябре сбербанк арестовал мою зарплатную карту, баланс минус 43000руб. Пытаюсь узнать в чем дело. Оказывается у сестры долг по квартплате 43000руб, СГРЦ подал на нее в суд и на основании решения суда приставы из 4х прописанных обнаружили только у меня карту, на которую и наложили арест. Я попыталась доказать, что не проживаю там, что никаких заказных писем не получала, а тем более с курьером, т.е я не владела ситуацией полностью. Честно скажу все решила через знакомых, арест сняли. Но вчера сестра сообщила, что курьером доставлено письмо, только на мое имя, где сообщается что я должна заплатить исполн.сбор 3000руб. Долг по квартире как она также сказала оплачен. Посоветуйте что мне делать, естественно у меня нет желания оплачивать сбор.

, Светлана, г. Ставрополь

Обжалуйте действия пристава в суд, Вам или Вашим родственникам должны были вручить копию постановления о возбуждении ИП по долгу в 43000 руб., если у них нет уведомления с подписью о получении, то и сбор они не имеют право взыскивать.

А вот вчерашнее уведомление на мое имя получала сестра, и подпись поставила свою… и даже написала кем мне является.

Нет, Вы или Ваши родственники должны были получить уведомление по долгу в 43 т.р.

Тогда у них должно быть почтовое уведомление с подписью о получении.