Как получить финансовую помощь, ссылаясь на постановления правительства №373?

Как воспользоваться фин.помощью при помощи постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 года N 373 с изменениями от 7 декабря 2015 года N 1331

Уточнение от клиента

пособие по безработице, детские пособия, единовременные при рождении ребенка считаются ли ДОХОДОМ? чтобы воспользоваться вышеназваным ПП N 373 сказано что доход должен просесть на 30% и более.

, Олег, г. Новосибирск
Ольга Мальцева
Юрист

Добрый день Олег!

Отношения между банком-кредитором и заемщиком носят гражданско-правовой
характер, для решения вопроса о возможности проведения реструктуризации
на условиях программы помощи заемщикам, испытывающим проблемы с
обслуживанием своих ипотечных обязательств, необходимо обращаться за
реструктуризацией непосредственно к своим банкам-кредиторам. Для этого вам необходимо определить является ли ваш банк участником программы. Я вам сбросила файл со списком этих банков. Также есть Горячая линия Агентства по ипотечному жилищному кредитованию для ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию: 8-800-755-55-00
Горячая линия работает круглосуточно. Звонок по России бесплатный.

Олег
Клиент, г. Новосибирск

можно еще вопрос, пособие по безработице, детские пособия, единовременные при рождении ребенка считаются ли ДОХОДОМ? чтобы воспользоваться вышеназваным ПП N 373 сказано что доход должен просесть на 30% и более.

Выплаты социального характера в доход семьи включаются при решении вопроса об оказании социальной помощи. Однако, исходя из требуемых банком документов будет понятно что они будут учитывать.