Какие могут быть последствия утери документов, со стороны мошенников?

добрый день.1 февраля в электричке были утеряны все документы на машину,страховка на машину,водительские права, деньги 17000 рублей и карточка банка ,которую заблокировали. как себя оградить от возможных последствий мошенников? документы на машину и страховку восстановили водительские права в процессе,так же было подано заявление в полицию о факте утери и просьбе считать эти документы не действительными через официальный сайт УМВД г Владивостока.Так же было дано объявление на сайте бюро находок в г Владивосток.Вчера вечером позвонил человек и предложил выкупить документы ,ему ответили, что документы уже восстановлены , водительское удостоверение заканчивается 12 февраля. мужчина бросил трубку,видно понял ,что выкуп не состоится. когда ему перезвонили - он просто дышал в трубку и ничего не говорил.все ли сделано чтоб оградить себя от мошенников или куда-то еще обратиться?

, надежда, с. Коса

Здравствуйте! Вы все правильно сделали. Обычно мошенники предлагают выкупить якобы «найденые» ими Ваши документы. Просто игнорируйте такие звонки, и если они будут повторяться, обратитесь с заявлением в полицию.