Правильно ли мне посчитали больничный лист по беременности?

Здравствуйте скажите пожалуйста мне больничный лист посчитали за 2013 ,2014 г а 2015г не посчитали из за того что больничный лист начался 30.12.2015 г из за двех дней не посчитали этот год они правы или они могут мне посчитать этот год прото в 2015 году у меня больше зарплата была

, Залина, г. Михайловск
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Залина.

Для расчета отпуска по нетрудоспособности берется заработок за два предшествующих года. За 2015 год — это 2014 и 2013. Средний дневной заработок застрахованного лица определяется путем деления суммы начисленного заработка за расчетный период на 730 (часть 3 статьи 14 Закона № 255-ФЗ).