8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работы сданы, как взыскать оплату с заказчика, если не был заключен договор?

Помогите, пожалуйста. Месяц назад сдали работу. Отремонтировали дом, договор не заключали, теперь работодатель (физ лицо) не хочет платить деньги. Что делать?

, Мадина, г. Владикавказ
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

хоть какие то есть письменные документы-? если нет то все сложно… в судах требуют доказательства

0
0
0
0
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Единственный выход — обращение в суд. Необходимо доказать факт выполнения работ, а также стоимость выполнения работ.

Положительная практика по аналогичным делам имеется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Но где есть гарантия, что работа не была подменена?
Добрый день. У меня вопрос об уточнении правомерных или нет действий С 29 марта 2024 года по 3.марта 2024 года в ЮФУ Ростова на Дону , проходила олимпиада ЮРМОШ. Где ученики 11 и младших классов принимали участие. Победа в 11 классе на олимпиаде помогает ученику поступить в этот университет на бюджет, так как даёт дополнительные баллы к баллам ЕГЭ, а так же если занял 2 и 3 место можно сдавать не все вступительные экзамены. Моя дочь решила принять участие и я вместе с ней поехали из Новороссийска в Ростов. В 2023 году дочь заняла 3 место в этой же олимпиаде и целый год доводила до совершенства свою технику рисования в живописи ,занималась. И вот мы вернулись, дождались результатов и оказалось, что у неё намного меньше баллов по живописи чем в том году, потом я выяснила у дочки, что по окончании написания картины по живописи всем детям запретили подписать картины. им оказывается выдали листы формата а4, где на листьях была информация об учениках и присвоен номер участника. Далее им сказали свернуть эти листы пополам и вложить туда картины. Номер участника также запретили ставить на работе. Фотографировать свои работы тоже не дали. Подали заявление на апелляцию , повторное рассмотрение работы. Но где есть гарантия, что работа не была подменена ? Фото работы они не высылают. Подскажите, правомерны ли такие действия со стороны комиссии и как можно потребовать прислать фото нашей работы, для того, чтобы удостовериться что она точно принадлежит именно моей дочери.
, вопрос №4055746, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Не будет ли проблем с получением русского паспорта сейчас?
Ситуация: просроченный старый Украинский паспорт, продлить его не смогли, так как во время начала СВО, Украинское посольство приостановило свою работу на территории РФ. Не будет ли проблем с получением русского паспорта сейчас? в РФ человек проживает уже 10 лет и ранее было временное убежище ( с 14 до 22 года ) Он из Луганской области
, вопрос №4055715, Манэ, г. Москва
Трудовое право
Если не оформляться, возможно ли продолжать работу в статусе самозанятого?
Здравствуйте! Имею статус самозанятого. Работаю по направлению предоставления линейного персонала в строительной индустрии. Работников оформляю по договору ГПХ. В планах зарегистрировать это всë официально, через налоговую, так как объëмы работ постоянно увеличиваются. Вопрос: как лучше оформляться, через ИП, или ООО? Если не оформляться, возможно ли продолжать работу в статусе самозанятого?
, вопрос №4055173, Владимир Масловский,
Жилищное право
Получается что договора соц найма в архивах нам не найти?
Мать зарегистрирована 1986года ,прописан сын и проживают в месте на тот момент в общежитие, потом общежитие стало многоквартирным домом,в 2022 году признали дом аварийным и подлежащим сносу.на руках только «Вселительная» записка пришли с ЖКХ. И сказали «если не принесете документ договора соц найма то мы обратимся туда куда надо и выселим вас и признаем это как самозахват,всегда платили исправно,квитанцию по оплате приходят ,как они могут нас выселить на улицу?получается что договора соц найма в архивах нам не найти?заранее спасибо.
, вопрос №4054280, Павел, г. Омск
Дата обновления страницы 04.10.2016