Прохождение медицинской комиссий для устройства на работу

Прохожу медкомиссию для устройства на работу в городе, в котором не прописан. Военный билет утерян. Врач-психиатр требует справку, что я не состою на учете у психиатра по месту прописки. Получить ее быстро нет возможности. Это грозит тем, что я потеряю данную работу. Предыдущая медкомиссия пройдена в этом городе в сентябре прошлого года. Устраивался на аналогичную работу. В медицинской карте, которая заведена в 2000 году никаких противопоказаний нет. Есть заключение врача-психиатра данного города, что я годен к работе. Правомочны ли действия врача?

, Василий, г. Сибай
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да. Правомерны. Данные справки получаются по месту регистрации.