Могу ли я выйти на пенсию по вредности, если 25 лет работаю оператором дробилок канализационной насосной станции?

Здравствуйте! Мне 46 лет, я работаю оператор-дробилок канализационной насосной станции 25 лет. Могу ли я уйти на пенсию по вредности 30% ?

, Ирина, г. Лагань
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Граждане РФ, которые ежедневно рискуют своим здоровьем и даже жизнью, работая на предприятиях с опасными условиями труда, имеют право на досрочный выход на пенсию с соответствующими выплатами Общий трудовой стаж в таком случае у мужчин должен быть не менее 25 лет, а у женщин – не менее 20 лет.

Ирина
Клиент, г. Лагань

не могу найти в списках такую профессию.