8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на выход за пределы территории колледжа на перерывах

В колледже студентам запрещают выходить за пределы территории колледжа на перерывах/до окончания пар.

В раздевалке отказываются отдавать куртки, а охранник запирает дверь на ключ.

Без письменного разрешения из учебной части, покинуть колледж не возможно.

С документами, где было бы написано о том, что нам запрещено покидать колледж, никто не был ознакомлен и никогда их не видел.

Законно ли удержание студентов (особенно много среди них совершеннолетних) в стенах колледжа? И если такое распоряжение появится во внутреннем распорядке колледжа, можно ли его оспорить со стороны статьи УК РФ 127, о лишении человека свободы передвижения (явное протворечие мелкого нормативного документа и действующего закона РФ).

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. При чем тут УК? Вас насильно заставляют учиться? А если нет, вы обязаны подчиняться действующим в колледже правилам. Учебное заведение отвечает за своих несовершеннолетних студентов в течение учебного дня, пока студенты там находятся. И если со студентом в перерыве что-то произойдет, ответственность будет возложена на учебное заведение.

С правилами, Уставом колледжа вы можете ознакомиться в самом колледже.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Но вот одно НО! В уставе нет ничего о запрете выхода. В этом-то и проблема.

Учиться не заставляют, но заставляют там сидеть без выхода на свежий воздух совершеннолетних! студентов. Процент несовершеннолетних студентов порядка 20 на весь колледж.

Не поняла. Откуда вам известно, что нет, если чуть выше вы написали: «С документами, где было бы написано о том, что нам запрещено покидать колледж, никто не был ознакомлен и никогда их не видел»?

Кроме того, правила поведения в колледже могут устанавливаться внутренними нормативными актами помимо устава.

Можно выяснить в учебной части, чем продиктован запрет. Или обратиться в суд. Если совсем невыносимо жить без свежего воздуха, можно подыскать более подходящее учебное заведение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я хотел бы спросить, если иностранец проходит стажировку в иностранной компании за пределами России, но при этом учится в России, нарушает ли это иммиграционное законодательство?
Привет! Я хотел бы спросить, если иностранец проходит стажировку в иностранной компании за пределами России, но при этом учится в России, нарушает ли это иммиграционное законодательство?
, вопрос №4022842, Lei, г. Москва
Гражданство
Если иностранный гражданин зарегистрирован по месту прибывания на 1 год, основание - учеба и через пол года выехал за пределы РФ на 1 мес и снова въехал, что с его действуей регистрацией произойдет?
Здравствуйте. Если иностранный гражданин зарегистрирован по месту прибывания на 1 год, основание - учеба и через пол года выехал за пределы РФ на 1 мес и снова въехал, что с его действуей регистрацией произойдет? Что ему необходимо сделать?
, вопрос №4021802, Елена, г. Москва
Семейное право
Уменьшить алименты в связи с рождением ребенка в другой семье, снять запрет на управление транспортом
Уменьшить алименты в связи с рождением ребенка в другой семье,снять запрет на управление транспортом
, вопрос №4020258, Денис, г. Москва
Недвижимость
Хотим купить коммерческое помещение, здание находится в аресте у налоговой, для снятия запрета на сделки, нужно закрыть долг предприятия, после чего выйти на сделку
Здравствуйте, нужен юрист для составления договора о намерениях. Хотим купить коммерческое помещение, здание находится в аресте у налоговой, для снятия запрета на сделки, нужно закрыть долг предприятия, после чего выйти на сделку. Нужен договор на выкуп долга, в котором необходимо отобразить все условия
, вопрос №4019933, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Капитал родственника, если в ЕГРН написано "запрет регистрации"?
Можно ли прописать в квартире купленной на мат. капитал родственника, если в ЕГРН написано "запрет регистрации"?
, вопрос №4019612, Мария, г. Рязань
Дата обновления страницы 04.10.2016