Какой номер закона о запрете фотосъемки без моего согласия?

Добрый день, я составляю жалобу на сотрудника гибдд, подскажите мне пожалуйста на основании какого закона инспектор гибдд, при исполнении, не может снимать моего ребенка без моего согласия на личный телефон?

, Михаил, мкр. Востряково
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Михаил!

Добрый день, я составляю жалобу на сотрудника гибдд, подскажите мне пожалуйста на основании какого закона инспектор гибдд, при исполнении, не может снимать моего ребенка без моего согласия на личный телефон?
Михаил

Фото- и видеосъемка в общественных местах, местах, открытых для свободного посещения не запрещена законом. А если в протоколе об административном правонарушении указано, что проводилась видеофиксация — запись будет приобщена к материалам дела.