Как вернуть деньги, переведенные физическому лицу за товар, который не был отправлен?

Перевёл наличные деньги на карту человека как предоплату за товар. Позже выяснилось, что такого товара вообще не было Как вернуть средства. ФИО и номер карты мне известны

, Андрей

Здравствуйте!

Подавайте исковое заявление в суд. Согласно ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

С Уважением, Надежда.