8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как беременной потребовать от врача справку на легкий труд?

Врач-гениколог отказывается мне дать справку на легкий труд, считает, что моя работа итак легкая. Я работаю в салоне связи, у меня сменный график по 11 часов, возле компьютера, стоя на ногах. Моя зарплата напрямую зависит от продаж. Продавать в том же самом объеме, как до беременности Я не могу. Теряю в зарплате тыс 20-30. Написала заявление в отдел кадров, чтобы они мне предоставили работу соответствующую СанПиН 2.2.0.555-96 и с сохранением средней заработной платы в соответствии со статьей 254. Но так как нет нужной справки (с указанием работы по требованиям СанПиН 2.2.0.555-96) от врача , на работе мне отказали. Подскажите, могу ли Я потребовать от врача данную справку? Или достаточно справки, что Я беременна и работодатель на основание этой справке должен предоставить мне соответствующую работу. Куда можно обратится за помощью?

Показать полностью
, Ирина, г. Архангельск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Советую вам обратиться к главврачу медицинского учреждения и поросить его повлиять на врача, который отказывается вам выдавать эту справку.заявление заведующему пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона пусть расишется.

Или достаточно справки, что Я беременна и работодатель на основание этой справке должен предоставить мне соответствующую работу. Куда можно обратится за помощью?
Справка нужна.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Были нанесены удары по голове, синяк на кисти руки, обращалась в травмпункт, сообщат ли врачи в полицию
Были нанесены удары по голове, синяк на кисти руки, обращалась в травмпункт, сообщат ли врачи в полицию
, вопрос №4087672, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016