Как беременной потребовать от врача справку на легкий труд?

Врач-гениколог отказывается мне дать справку на легкий труд, считает, что моя работа итак легкая. Я работаю в салоне связи, у меня сменный график по 11 часов, возле компьютера, стоя на ногах. Моя зарплата напрямую зависит от продаж. Продавать в том же самом объеме, как до беременности Я не могу. Теряю в зарплате тыс 20-30. Написала заявление в отдел кадров, чтобы они мне предоставили работу соответствующую СанПиН 2.2.0.555-96 и с сохранением средней заработной платы в соответствии со статьей 254. Но так как нет нужной справки (с указанием работы по требованиям СанПиН 2.2.0.555-96) от врача , на работе мне отказали. Подскажите, могу ли Я потребовать от врача данную справку? Или достаточно справки, что Я беременна и работодатель на основание этой справке должен предоставить мне соответствующую работу. Куда можно обратится за помощью?

, Ирина, г. Архангельск
Лада Колковская
Юрист

Советую вам обратиться к главврачу медицинского учреждения и поросить его повлиять на врача, который отказывается вам выдавать эту справку.заявление заведующему пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона пусть расишется.

Или достаточно справки, что Я беременна и работодатель на основание этой справке должен предоставить мне соответствующую работу. Куда можно обратится за помощью?
Справка нужна.