8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать ребенка, которому скоро будет 18 лет, если мать выписала и не прописала в другое жилье?

Моя несовершеннолетняя внучка / в апреле ей исп 18 лет/ была прописана с мамой в частном доме принадлежавшем матери,в 16 лет ее мать выписала из дома ,а дом продала с обещанием купить квартиру,но на вырученные деньги купила себе машину,а ребенок живет без регистрации. Она проживает у меня,но я не могу у себя зарегистрировать по семейным обстоятельствам,да и не хочу.Отец живет с другой семьей у тещи в квартире и там зарегистрирован.Что нам делать?

, раиса,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Она проживает у меня, но я не могу у себя зарегистрировать по семейным обстоятельствам, да и не хочу.Отец живет с другой семьей у тещи в квартире и там зарегистрирован.Что нам делать?
раиса

Срочно, пока девочке не исполнилось 18 лет, пишите жалобу на действия матери в органы опеки и попечительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Семейное право
Я живу с двух лет с бабушкой, у нее есть доверенность на меня, мать меня оставила как с ней, так и не забрала
я живу с двух лет с бабушкой, у нее есть доверенность на меня, мать меня оставила как с ней, так и не забрала, бабушка часто бьет меня, кидается обидными словами, винит во всем, морально меня она уже добила так, что у меня лишь два решения, либо суицид, либо уйти из дома, но мне нет 18 лет, а всего лишь 17 и проблемы с полицией я не хочу
, вопрос №4083046, диана, г. Ульяновск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
1400 ₽
Недвижимость
На днях младшему ребенку исполняется 18 лет и хотим поставить его одного на очередь на получение квартиры по
Семья из 4 человек живет в доме, признанном аварийным в 2021 году. Сейчас принято решение о срочном расселении дома, так как его состояние ухудшилось и угрожает жизни людей. Семья состоит из 3-х поколений: мама+папа, старший сын 37 лет, младший сын - на днях исполняется 18 лет. Семья занимает 3-х комнатную квартиру общей площадью 51,6 кв.м. по договору социального найма. Совокупный доход на каждого члена семьи превышает прожиточный минимум, поэтому нет возможности встать на очередь на получение жилья. Администрация при расселении аварийного дома будет предлагать только 2-х комнатную квартиру в соответствии со ст. 89 ЖК (равнозначную по общей площади). Такой площади в городе есть только 2-х комнатные квартиры. Пробовали вести переговоры с администрацией о выделении 1-комнатной квартиры старшему сыну и 2-комнатной квартиры родителям и младшему сыну. Получили отказ в соответствии с ст. 89 ЖК РФ. На днях младшему ребенку исполняется 18 лет и хотим поставить его одного на очередь на получение квартиры по двум основаниям: площадь на каждого члена семьи приходится меньше учетной нормы (16 кв.м.) и дом признан аварийным. Возможно ли это? У него нет собственного дохода – он учится в школе - заканчивает 11-класс.
, вопрос №4079012, Любовь, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.10.2016