8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Здравствуйте! Имеют ли право уволить женщину находящуюся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Трудовой договор закончился и основной работник вышел на работу. Ребёнку исполнилось только 4 месяца.

, Гульнара, г. Казань
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Гульнара, вопрос не очень понятен. Какая формулировка срока в трудовом договоре?

ч.2 ст.261 Трудового кодекса РФ:
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
К работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года
В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически
, вопрос №3043903, Анастасия, г. Дзержинск
Автомобильное право
Здравствуйте, если у человека имеются долги перед приставами, а он купил автомобиль и заполнил договор купли продажи на своё имя, но на учёт машину не ставил, имеют ли право арестовать автомобиль?
Здравствуйте, если у человека имеются долги перед приставами, а он купил автомобиль и заполнил договор купли продажи на своё имя, но на учёт машину не ставил, имеют ли право арестовать автомобиль?
, вопрос №3044241, Ахмет, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право человек прописанный в квартире проживать?
Добрый день. Человек прописан в квартире но не собственник имеет ли право на проживание? Тут такая ситуация, что хозяином квартиры является сын, но мама прописана. Сын не хочет чтобы мама проживала в квартире т.к мать употребляет много спиртного и ведет на благополучный образ жизни. Имеет ли собственник право не пускать мать домой?
, вопрос №3044245, Руслан, г. Краснодар
Наследство
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца, где хозяйкой является только его мать
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца,где хозяйкой является только его мать.Отец умер.ребёнок прописан там не был,только отец.
, вопрос №3044941, ольга, г. Москва
Семейное право
Должна ли бывшая жена предупредить бывшего мужа-отца ребёнка о переезде с ребёнком (8 лет)в другой город жительства?
Должна ли бывшая жена предупредить бывшего мужа-отца ребёнка о переезде с ребёнком (8 лет)в другой город жительства?
, вопрос №3045224, Павел, г. Норильск
Дата обновления страницы 04.10.2016